Новости и события » Общество » Самолет МЧС вылетел для помощи пострадавшим при стрельбе в пермском вузе

Самолет МЧС вылетел для помощи пострадавшим при стрельбе в пермском вузе

Самолет МЧС вылетел для помощи пострадавшим при стрельбе в пермском вузе

Самолет МЧС России отправился в Пермь для оказания помощи пострадавшим при стрельбе в местном вузе.

Авиасудно Ил-76 с медицинскими модулями на борту вылетело в Пермь для эвакуации тех, кто пострадал при стрельбе в государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Также был отправлен вертолет Ми-8 МЧС России. Воздушный транспорт доставит в город медицинских специалистов и необходимое спецоборудование. На месте трагедии работают психологи МЧС.

Напомним, в понедельник, 20 сентября, 18-летний студент устроил стрельбу в госуниверситете Перми. По последним данным, в результате произошедшего погибли шесть человек, еще 28 пострадали.

В СМИ появилась информация о том, что молодой человек погиб после попыток отбиться от силовиков. Вскоре стало известно, что устроивший массовый расстрел студентов в Перми получил оружие легально. Пермский полицейский рассказал подробности задержания стрелка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх