Новости и события » Общество » Учительница кемеровской школы призвала родителей отчитаться об участии в выборах

Учительница кемеровской школы призвала родителей отчитаться об участии в выборах

Учительница кемеровской школы призвала родителей отчитаться об участии в выборах

Педагог образовательного учреждения в столице Кузбассе потребовала от родителей учеников отчета об участии в выборах, прошедших накануне. В городской администрации порталу VSE42.Ru прокомментировали инцидент.

Совсем недавно в соцсетях распространилась информация о том, что учительница одной из школ в Кемерове требует от родителей предоставить данные об участии в голосовании. Как сообщили пользователи Сети, это якобы было необходимо для требующегося отчета. Скриншот родительского чата в одном из мессенджеров был размещен местном паблике.

В мэрии Кемерова корреспонденту сайта пояснили, что классный руководитель общеобразовательной школы являлась членом участковой избирательной комиссии. Она работала на адресах и выдавала бюллетени.

- Видя, что родители учеников ее класса не проголосовали, она по личной инициативе написала в классный чат данное сообщение. Никакого отчета от классного руководителя никто не требовал, - отметили в пресс-службе городской администрации.

После произошедшего инцидента педагог предоставила объяснительную. Сообщается, что классному руководителю будет объявлено замечание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх