Новости и события » Здоровье » Зарубежные диетологи рассказали об избавляющих от жира на животе продуктах

Зарубежные диетологи рассказали об избавляющих от жира на животе продуктах

Зарубежные диетологи рассказали об избавляющих от жира на животе продуктах

Зарубежные специалисты назвали пять продуктов, помогающих в избавлении от висцерального жира.

В беседе с журналистами заграничные диетологи перечислили продукты, которые помогут в борьбе с наиболее опасным жиром на животе - висцеральным, который в избыточном количестве может привести к воспалительным процессам и высокому кровяному давлению. Своими рекомендациями эксперты поделились с порталом Eat This, Not That!, передает издание "Лента.ru".

Первой в списке рекомендуемых продуктов оказалась жирная рыба, к которой можно отнести лосося, тунца, скумбрию и сардины. По словам диетолога Ани Розен, в них содержатся омега-3 кислоты, которые оказывают пользу в избавлении от висцерального жира из-за повышения чувствительности к инсулину, а также защите организма от воспалительных процессов.

Как передает пресса слова диетолога Николь Стефаноу, бобовые при их употреблении в больших количествах оказывают влияние на снижение темпа накопления висцерального жира, так как продукты этой категории являются хорошим источником растворимой клетчатки, предотвращающей расщепление и переваривание холестерина.

В свою очередь, диетолог Эшли Ларсон рассказала о пользе греческого йогурта, помогающего продлевать ощущение сытости и содержащего в себе пробиотики.

Кроме того, по словам экспертов, богатые белком яйца также помогают избавиться от жира на животе, продлевая чувство сытости после их употребления. Как передает пресса мнение диетологов, похудеть помогает и кокосовое масло в небольших количествах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх