Новости и события » Общество » Долги по зарплате в Кузбассе резко подскочили до 100 млн рублей

Долги по зарплате в Кузбассе резко подскочили до 100 млн рублей

Долги по зарплате в Кузбассе резко подскочили до 100 млн рублей

Угольщикам в Кузбассе опять недоплачивают, что вылилось в рост общей задолженности. Сумма почти перешагнула за сто миллионов рублей.

На 1 сентября зарплатные долги в шахтерском крае достигли 99,8 млн рублей. Рост за последний месяц составил 12,2%, сообщает Кемеровостат. Основной вклад в это сделал угольный сектор: добытчики твердого топлива не получили более 50 млн рублей, в то время как месяц назад - 40,2 млн рублей.

В остальных сферах существенных сдвигов не произошло. Работники образования не досчитались 1,2 млн рублей, специалисты по ремонту и монтажу машин - 10,7 млн рублей, строители - 13,9 млн рублей, производители минеральной продукции - 14 млн рублей.

Напомним, в апреле многомиллионные долги в Кузбассе впервые за долгое время снизились после поступивших в регион 200 млн рублей для угольщиков, однако уже со следующего месяца общий долг опять начал расти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх