Новости и события » Общество » Школьников Кировского района посвятили в "Жуковцы"

Школьников Кировского района посвятили в "Жуковцы"

Традиционно в школе № 51 Кировского района Саратова в декабре проходит посвящение лучших учеников в "Жуковцы". Это связано с очередной годовщиной со дня рождения выдающегося советского полководца, четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Жукова.

На этот раз почетной чести были удостоены ученики 8 "б" класса. На торжественном мероприятии ребят познакомили историей движения, провели экскурсию по музею имени Жукова, рассказали о вкладе маршала в разгром немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Кульминационным событием мероприятия стала церемония посвящения в "Жуковцев". Восьмиклассники дали клятву чтить и продолжать традиции своей школы, им вручили памятные значки.

"Стремитесь к победам в учебе и спорте, готовьте себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтите память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, будьте толерантны, цените и сохраняйте дружеские отношения между народами, населяющими наш город и регион, становитесь патриотами и достойными гражданами России", - напутствовали новичков наставники-старшеклассники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх