Новости и события » Общество » Кузбасские синоптики рассказали о похолодании в понедельник

Кузбасские синоптики рассказали о похолодании в понедельник

Кузбасские синоптики рассказали о похолодании в понедельник

Рабочая неделя в Кузбассе начнется с похолодания и ухудшения видимости на дорогах, о чем сообщили специалисты Кемеровского гидрометцентра.

По информации синоптиков, днем в понедельник, 20 сентября, на территории региона ожидаются кратковременные дожди, усиление юго-западного ветра 7-12 м/с, а также местами порывы до 19 м/с и похолодание.

Кузбассовцам стоит приготовиться к ухудшению дорожной видимости при осадках до 2-4 км. Ночью по области +3,+8°С, при прояснениях до - 2°С. В дневное время возможно похолодание: температура составит +8,+13°С, в горных районах +2,+7°С. Юго-западный ветер, днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами порывы до 14-19 м/с.

В областном центре также ожидается похолодание: ночью столбики термометров опустятся до +4,+6°С, а днем ожидается +9,+11°С. Юго-западный ветер, ночью 4-9, порывы до 14 м/с, а днем 7-12, порывы до 18 м/с. Облачно с прояснениями. Кроме того, не исключены кратковременные дожди.

Синоптики предупреждают, что в Ленинск-Кузнецком, Беловском, Промышленновском, Новокузнецком районах и Междуреченском городском округе сохранится высокая пожароопасность четвертого класса горимости.

Напомним, накануне метеоролог предупредил россиян о досрочной октябрьской погоде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх