Новости и события » Общество » Около 16 тысяч кубанцев планируют обучить в 2021 году по нацпроекту «Демография»

Около 16 тысяч кубанцев планируют обучить в 2021 году по нацпроекту «Демография»

Около 16 тысяч кубанцев планируют обучить в 2021 году по нацпроекту «Демография»

В регионе проводят образовательные программы по более 300 компетенциям, которые обновляют ежедневно.

Жители края в возрасте 50 лет и старше, а также работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и нетрудоустроенные мамы с детьми-дошкольниками могут бесплатно освоить новые профессии или повысить квалификацию. Для этого необходимо обратиться в службу занятости в поиске работы или встать на учете по безработице.

В региональном минтруда уточнили, что бесплатное обучение по нацпроекту «Демография» на Кубани проводят три федеральных оператора - «Ворлдскиллс Россия», Российская академия народного хозяйства и государственная служба при Президенте РФ и Томский государственный университет. Обучение длится от 1 до 3 месяцев в очной, очно-заочной форме, также возможно дистанционное обучение.

Так, в рамках нацпроекта 15 жителей края успешно прошли обучение для бухгалтеров в Кубанском госуниверситете - вузе-партнере ТГУ. Выпускники освоили курс дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит на предприятиях различных форм собственности: новшества».

По итогам аттестации слушатели получили документы о квалификации.

Подать заявку на обучение можно на Общероссийском портале «Работа в России».

Подробная информация об обучении в рамках нацпроекта размещена на интерактивном портале службы занятости населения Краснодарского края. Консультацию можно получить в центре занятости населения по месту жительства или по телефону горячей линии: +7 (861) 257-13-70, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх