Новости и события » Общество » «Голубые флаги» в 2022 году планируют получить 35 пляжей Сочи

«Голубые флаги» в 2022 году планируют получить 35 пляжей Сочи

«Голубые флаги» в 2022 году планируют получить 35 пляжей Сочи

В следующем году планируется увеличить количество пляжей Сочи с международным знаком качества «Голубой флаг».

В этом году международную награду получили 33 пляжа курорта, в следующем их планируется увеличить как минимум до 35.

Решение о присвоении экологического знака качества принимается ежегодно в Копенгагене на заседании международного экспертного совета. Прибрежные территории оцениваются по 30-ти критериям. Присуждение престижной награды свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, а также качестве инфраструктуры.

- Сочи участвует в международной программе сертификации с 2018 года. Количество пляжей с каждым годом планомерно увеличивалось с 6 до 33 - в нынешнем году. Пляжи, получившие «Голубые флаги», находятся во всех четырех районах курорта. Это говорит о том, что морской отдых в Сочи безопасен и комфортен, а сервис качественный на всей береговой полосе, - подчеркнул мэр Алексей Копайгородский.

Он отметил, что присуждение международного экологического знака качества для курорта престижно и почетно.

«Голубой флаг» предоставляется пляжам на один сезон, при несоблюдении обязательных условий проекта он может быть отозван. Для мониторинга ситуации международные инспекторы регулярно проверяют качество воды и сервиса, сообщает пресс-служба городской администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх