Новости и события » Общество » Жительница Гулькевичи вынуждена прибегнуть к самолечению

Жительница Гулькевичи вынуждена прибегнуть к самолечению

Жительница Гулькевичи вынуждена прибегнуть к самолечению

В редакцию обратилась жительница г. Гулькевичи Татьяна Александровна Летникова.

Со слов женщины, уже больше 10 дней она сама лечит пневмонию дома.

Как рассказала Татьяна, 25 августа она почувствовала себя плохо, поднялась высокая температура 39,5. Вызванный в поликлинике врач пришел только на третьи сутки и назначил таблетки - арбидол, гриппферон и левофлоксацин.

- Мне сделали ПЦР-тест на COVID-19, когда я уже несколько дней колола антибиотики, конечно, он показал отрицательный результат. У меня 10 дней была высокая температура. Я звонила на горячую линию краевого Минздрава, в администрацию, но все было бесполезно. Я понимала, что с моим состоянием мне это не поможет. Я вынуждена была сама себе назначить лечение. Я попросила знакомую женщину проколоть мне цефтриаксон и дексаметазол. Проведенное КТ-обследование легких показало двустороннюю пневмонию и поражение на 36%, - рассказывает Татьяна Александровна.

- Когда снова пришел врач, я объяснила, чем лечусь, врач сказал продолжать лечение. Госпитализацию мне не предложили. Я поинтересовалась, можно ли назначить УВЧ, электрофорез, на что врач ответила, что при вирусной пневмонии эти процедуры не назначают. Но с чего они решили, что у меня вирусная, если COVID-19 не подтвержден, может быть, бактериальная? Насчет реабилитации также объяснили, что она положена только тем, кто лежит в госпитале в Краснодаре и Усть-Лабинске, - рассказывает женщина.

Со слов Татьяны, ее уже хотели выписать с больничного, но в настоящий момент у нее осталась еще слабость, и состояние пока неудовлетворительное.

Утверждать, правильное или неправильное было назначено лечение Татьяне Летниковой врачами поликлиники, мы не беремся. Во время пандемии появилась новая форма лечения больных - по телефону. Да и вообще много чего происходит для врачей и больных по-новому. Время трудное и непредсказуемое. Редакция просит обратить внимание на обращение

Татьяны Летниковой. Надеемся, что руководство Гулькевичской поликлиники максимально ответственно отнесется к ее проблеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх