Новости и события » Общество » Ермак: с подрядчиком дома Ловиса Коринта в Гвардейске достаточно сложная ситуация

Ермак: с подрядчиком дома Ловиса Коринта в Гвардейске достаточно сложная ситуация

Ермак: с подрядчиком дома Ловиса Коринта в Гвардейске достаточно сложная ситуация

С подрядчиком реконструкции дома немецкого художника Ловиса Коринта в Гвардейске сложилась непростая ситуация, компания до сих пор устраняет недостатки. Об этом сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак во время рабочего выезда в замок Тапиау в четверг, 16 сентября.

«С подрядчиком достаточно сложная ситуация на сегодняшний момент. Он нарушил сроки, мы выставили ему претензии. Но, как вы понимаете, претензии и штрафы не помогают завершить объект, это просто дисциплинирует в некотором смысле подрядчика. Там уже практически завершены работы. Мы в принципе готовы были его открывать, но нашли там несколько вариантов недоделок в части подвала и стен. Сейчас он устраняет эти недоделки», - пояснил чиновник.

По его словам, власти рассчитывают, что работы будут полностью закончены к ноябрю, после чего областной музей изобразительных искусств, филиалом которого должен стать объект, начнет формировать экспозицию. «Пока я не говорю, что мы прямо в ноябре откроем филиал музея, может быть, это произойдет несколько позже, но, во всяком случае, сейчас наша задача - чтобы мы получили качественный объект от подрядчика, а не такой, чтобы уже пришлось там за счет музея недоделки устранять», - добавил Ермак.

В конце апреля региональные власти сообщали, что реконструкция дома Ловиса Коринта почти завершена и открытие запланировано на июль 2021 года. Работы выполняла компания «Мириам», их стоимость превысила 17 миллионов рублей. Весной 2020 года здание рухнуло в процессе ремонта. При этом в областном правительстве заявили, что «капитальная» реконструкция с «разборкой некоторых элементов» была предусмотрена проектом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх