Новости и события » Общество » Внимание, выборы! Наблюдатели, фальсификации и уголовная ответственность

Внимание, выборы! Наблюдатели, фальсификации и уголовная ответственность

Завтра стартуют выборы в Государственную Думу России. Кандидат в депутаты Госдумы по 101 округу Кристина Фролова делится мнением о прошедшей кампании в Кузбассе.

- За время кампании я проехала почти весь Север Кузбасса, 12 территорий из 15.

Их объединяют похожие проблемы:

низкие доходы населения и безработица;

высокие /несоразмерно / плата за услуги ЖКХ и отдельная проблема - работа управляющих компаний;

качество воды и ее доступность (удивительно, а мы живем в 21 веке и строим карбоновые фермы);

- доступность, точнее - НЕдоступность медицинских услуг (система здравоохранения Кузбасса - как большая раковая опухоль региона, огромная и плохо поддающаяся лечению)

слабая экономика городов и тотальное сокращение предпринимательской активности (вымирание МСП);

давление налоговой и иных КНД структур;

коррупция

И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДИАЛОГА ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВА, ВЛАСТИ/БИЗНЕСА.

Приведу некоторые вопиющие примеры из тех, с которыми мы разбираемся:

Детская поликлиника в Березовском. Ужасное состояние, несоблюдение норм СанПИН, и тд.

Начинаем разбираться, а там оказывается решение суда от 2015 года о запрете деятельности... и обязательства переезда возложены на администрацию и КУМИ.

И? Сегодня 2021 год! Никто никуда не торопится. 6 лет друзья не исполняется решение суда!!!! И все делают вид, что это нормально!

После массы обращений получаем ответ Минздрава: к 01.02.2022 планируют перевезти-таки поликлинику.

Водоснабжение питьевой водой в пос. шахты Южная в г. Березовском.

Жители поселка около 10 лет не имеют доступа к питьевой воде. И власти города молчат о том, что обеспечение в таких случаях питьевой водой - их прямая обязанность по ФЗ! И жители даже об этом не осведомлены. Их кормят завтраками о строительстве водопровода, который по документам должен был быть построен в 2021 году. И молчат о своих обязанностях, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете!

Тайга. Состояние дорог. Самые ужасные дороги - это именно там.

Их состояние настолько плачевное, что нарушение ПДД и выезд на встречку - абсолютно нормальное состояние.

Направлено обращение. Итог - представление главе о приведении состояния дорожного полотна на ряде участков в соответствие с нормами.

Юрга. Во время поездки стояли и наблюдали, как все большегрузы спокойно едут под запрещающий знак в частный сектор. Несмотря на то, что имеется объездная дорога. Но ее состояние оставляет желать лучшего. Обращение - результат: глава дает поручение рассмотреть вопрос отсыпки объездной дороги.

Мосты в деревне Морковкино! Это не мосты, это для тех, кто уже ничего не боится. С 2017 года обещали отремонтировать. Обращение - представление.

Проблемы сноса ветхого жилья, ограждения заброшенных зданий, несанкционированных свалок и отсутствия реакции КНД органов, экология и пр. - все везде одинаково.

И так - почти в каждом вопросе! Денег - нет! Диалога нет! Реакции власти на обращения жителей зачастую тоже нет. И ведь это все результат той политической системы, которая у нас сложилась годами: Несменяемость, БЕЗнаказанность и БЕЗдействие.

А ведь согласно Конституции РФ: каждый гражданин нашей страны имеет право ИЗБИРАТЬ и быть избранным!

Право есть, а выбора нет??? Ведь мы давно никого не выбираем! Даже МЭРОВ!

Политика должна стать КОНКУРЕНТНОЙ! А диалог руководства муниципалитетов - выстроенным с представителями общественности, активистами, НКО и любыми представителями партий.

Уважаемые избиратели, сегодня мы находимся на пороге перемен, и только от нас с вами зависит, как быстро они настанут! Ждет ли нас еще 5 лет пресловутой "стабильности" или 5 лет "нового" развития.

Изменения должны быть системными, а перемены - простыми и понятными каждому гражданину, без космических обещаний и несбыточных проектов.

Цель партии "Новые люди" - внедрить новую политическую культуру, выстроить диалог общества и власти! Власть должна отвечать на запрос людей, быть выборной и сменяемой, министры должны нести ответственность за качественную реализацию законопроектов, которые издаются депутатами, и за результаты своей деятельности, оцениваемые ежегодно. Деньги должны оставаться в регионах, налоги - направляться на развитие экономик субъектов и решение накопленных проблем в сфере образования и здравоохранения, жкх и социальных программ. Сектор МСП, наконец, должен получить импульс для своего развития, а не существования. Тогда и доходы населения в регионах станут расти.

Завтра стартуют выборы. Пора менять ситуацию. Партия "Новые люди" - партия понятных перемен.

Сегодня большой процент избирателей еще не определились со своим выбором.

Приглашаю Вас прийти на выборы и отдать ваш голос, иначе его отдадут за Вас! При низкой явке проще фальсифицировать результаты.

17-19 сентября! Проявите свою гражданскую позицию и давайте вместе поборемся в этот раз за объективные подсчеты голосов!

Если Вы увидели нарушения на участках - сообщайте по номеру ЦИКа России: 8-800-200-00-20

Или по номеру нашего штаба: 8 - 903 - 0-708-708. А также - обращайтесь к наблюдателям, которые будут выставлены от лица кандидата на участках.

Партия Новые люди - диалог власти и избирателя и голос регионов, а не правящих элит, в новом созыве Государственной Думы РФ! №4 в избирательном бюллетене.

Это наш Кузбасс! И только Вам решать, каким ему быть!

С искренним уважением к Вашему выбору, Кристина Фролова.

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ №101" Фролова Кристина Олеговна.

Изготовлено: ООО "Группа Компаний "ВСЕ про ВСЕ", Юридический адрес: 650000, Кемеровская область - Кузбасс, г. Кемерово, ул. Кузбасская, 33 А, оф. 205, ИНН 4205162497. Дата выпуска: 16.09.2021: 1 экз.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу "Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ №101" Фроловой Кристины Олеговны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх