Новости и события » Культура » Краснодарский театр драмы откроет новый сезон 18 сентября

Краснодарский театр драмы откроет новый сезон 18 сентября

Краснодарский театр драмы откроет новый сезон 18 сентября

Краснодарский академический театр драмы им. М. горького откроет 102-й сезон комедией «Горе от ума».

Краснодарский академический театр драмы им. М. горького откроет новый сезон 18 сентября комедией «Горе от ума» на большой сцене. Начало - в 17.00.

Режиссером спектакля выступил Роберт Манукян, уже известный краснодарскому зрителю по постановке «На всякого мудреца довольно простоты» А. островского, которая с большим успехом идет в камерном зале театра. Премьера комедии «Горе от ума» состоялась 19 марта 2021 года и уже успела завоевать сердца зрителей.

18 сентября впервые в этом спектакле роль Фамусова исполнит заслуженный артист России Сергей Калинский, роль Графини Хрюминой - заслуженная артистка России Инна Станевич, а Князя Тугоуховского - заслуженный артист РСФСР Андрей Светлов.

Перед просмотром спектакля гости праздника смогут посетить интерактивную выставку, посвященную шекспировскому театру, которая расположена в фойе второго этажа.

После показа труппа поприветствует зрителей и примет поздравления с открытием, а администрация театра поделится ближайшими планами на 102-й театральный сезон, сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх