Новости и события » Общество » Специалисты "Саратовских РС" напоминают водителям правила электробезопасности

Специалисты "Саратовских РС" напоминают водителям правила электробезопасности

Специалисты "Саратовских РС" напоминают водителям правила электробезопасности

Сотрудники филиала ПАО "Россети Волга" - "Саратовские распределительные сети" напоминают водителям большегрузных автомобилей, специальной техники, а также механизаторам о правилах безопасности во время проведения работ вблизи энергообъектов. Волжские энергетики обращают внимание на необходимость строго выполнять правила безопасности вблизи энергообъектов, соблюдать скоростной режим при движении вблизи линий электропередачи, исключать резкие маневры и выполнять предписания по ограничению габаритов высоты.

Специалисты филиала напоминают: проведение работ в охранных зонах ЛЭП без согласования с электросетевой организацией строго запрещено!

Если во время работ произошло касание провода, необходимо разомкнуть электрическую цепь, то есть устранить контакт с проводом: опустить кузов, стрелу крана или отъехать от места происшествия. Выходить из кабины опасно, т. к., касаясь одновременно корпуса транспортного средства и земли, можно попасть под напряжение.

В случае, если машина загорелась, необходимо выпрыгнуть из кабины как можно дальше и постараться приземлиться на обе ноги. Из зоны шагового напряжения следует выбираться "гусиным шагом".

Профилактическая работа с водителями и механизаторами - часть единой комплексной программы компании "Россети Волга" по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электрических сетей. Системная работа по профилактике также ведется с рыбаками и охотниками. Особое внимание уделяется информированию школьников о правилах электробезопасности - для этого энергетики организуют уроки в учебных заведениях и летних оздоровительных лагерях. Занятия проходят как в очном формате, так и дистанционно.

В компании "Россети" действует телефон "горячей линии", позвонив на который можно сообщить о повреждениях линий электропередачи. Также можно обратиться в РЭС по месту жительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх