Новости и события » Происшествия » Жителя Краснодарского края накажут за курение на борту самолета

Жителя Краснодарского края накажут за курение на борту самолета

Жителя Краснодарского края накажут за курение на борту самолета

Сотрудники транспортной полиции привлекли 57-летнего мужчину к административной ответственности за курение на борту воздушного судна.

В линейный отдел МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение от диспетчера аэропорта о том, что на борту самолета, прибывшего из города Сочи, пассажир нарушил правила поведения во время перелета.

Сотрудники транспортной полиции установили, что 57-летний житель Краснодарского края курил в туалетной комнате лайнера.

На авиапассажира составили административные протоколы по статьям «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна». Мужчине придется заплатить штраф, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Ранее в Сочи с прибывшего из Калининграда самолета сняли курившего на борту пассажира. Бортпроводники рассказали правоохранителям, что во время полета сработала система пожарной безопасности. Причиной стало курение мужчины в туалете на борту воздушного судна. Полицейские доставили 39-летнего жителя Магнитогорска в дежурную часть, где составили административный протокол. Ему назначено наказание в виде штрафа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх