Новости и события » Здоровье » Американский диетолог сообщил об обнаруженной пользе чернослива для здоровья женщин

Американский диетолог сообщил об обнаруженной пользе чернослива для здоровья женщин

Американский диетолог сообщил об обнаруженной пользе чернослива для здоровья женщин

Диетолог из США Кристофер Мор поделился сведениями о том, что ученые нашли еще одно полезное свойство сухофрукта для здоровья женщин во время постменопаузы.

Помимо наличия в черносливе большого количества клетчатки ученые обнаружили еще одно полезное свойство данного сухофрукта, сообщил Кристофер Мор. По словам диетолога, недавние исследования показали, что употребление пяти-шести штук чернослива каждый день может оказать влияние на предотвращение потери костной массы, а также помочь в борьбе с остеопорозом, передает издание "Известия" со ссылкой на зарубежный портал Eat This, Not That!.

Как объяснил специалист, это особенно важно для представительниц женского пола во время постменопаузы. В это время, по словам Мора, уровень эстрогена уменьшается, приводя к возникновению риска снижения минеральной плотности костей.

Кроме того, каждодневное употребление чернослива также снижает риск возникновения воспаления и сердечных заболеваний, добавил диетолог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх