Новости и события » Общество » Саратовец обвиняется в растлении 8-летней дочери сожительницы

Саратовец обвиняется в растлении 8-летней дочери сожительницы

Саратовец обвиняется в растлении 8-летней дочери сожительницы

Житель Красноармейского района обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности малолетней девочки. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Следственный отдел по Заводскому району Саратова завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется по пяти эпизодам преступления по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего), а также по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ).

По данным следствия, с сентября 2020 года по январь 2021 года мужчина совершал действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы - девочки 2012 года рождения.

Девочка никому не рассказывала о случившемся. "Факт совершения в отношении нее противоправных действий выявился в ходе планового посещения медицинского учреждения. Мама ребенка сразу же обратилась с заявлением в правоохранительные органы", - сообщает управление.

Следователям удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства.

Кроме того, в ходе проведенного по месту жительства обвиняемого обыска изъято вещество, оказавшееся порохом.

Уголовное дело направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх