Новости и события » Общество » Кемеровчанка пожаловалась на плохую изолированность "красной зоны" в детской поликлинике

Кемеровчанка пожаловалась на плохую изолированность "красной зоны" в детской поликлинике

Кемеровчанка пожаловалась на плохую изолированность "красной зоны" в детской поликлинике

Горожанка возмутилась тому, что "красная зона" в кемеровской детской поликлинике оказалась плохо изолированной от остальных отделений медучреждения. Об этом мать ребенка написала в соцсетях.

Жительница кузбасской столицы в региональном паблике сообщила, что во вторник, 14 сентября, она пришла на плановый осмотр с ребенком до года в детскую поликлинику, расположенную по проспекту Шахтеров, 73.

По ее словам, по вторникам и четвергам в медучреждении записывают только здоровых детей. Она рассказала, что отведенное под "красную зону" место разделяется воротами, которые регулярно открыты наполовину.

Как отметила кемеровчанка, врачи и пациенты постоянно ходят туда-обратно из этой зоны в общий коридор. Также она заметила, что через главный вход поликлиники спокойно зашла мама с ребенком, болеющим ОРВИ, однако для пациентов "красной зоны" должен быть отдельный вход с торца здания.

В публикации отмечается, что на открытые ворота, отделяющие две зоны поликлиники, никто из мимо проходящих врачей не обращает внимание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх