Новости и события » Общество » "Колпачковые воры" вновь начали терроризировать кузбассовцев

"Колпачковые воры" вновь начали терроризировать кузбассовцев

У новокузнецких автолюбителей вновь начали пропадать колпачки с колес из-за тренда в TikTok.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЧП|ДТП НОВОКУЗНЕЦК (@nvkzdtp)

По словам местного жителя, накануне дети сняли колпачки с нескольких машин в Кузнецком районе. Предположительно, это сделали проживающие на улице Обнорского школьники.

- Проверьте у детей наличие колпачков, и просьба, проведите беседу с детьми в случае находки, - говорится в посте, опубликованном в Instagram.

Автор публикации подчеркнул, что он сам стал жертвой "колпачковых хулиганов", но не злится на них, так как на шинах были установлены недорогие колпачки. Владельцы фирменных аксессуаров после подобных инцидентов, скорее всего, обратились бы в полицию, добавил он.

В комментариях автолюбители подтвердили слова новокузнечанина, сообщив, что тоже недавно лишились декоративных колпаков, припарковав машины на улице Обнорского.

Напомним, летом несколько эпизодов кражи колпачков зафиксировали в Кемерове и Ленинске-Кузнецком. Суть подросткового тренда в TikTok состоит в том, чтобы коллекционировать колпачки с разных автомобилей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх