Новости и события » Общество » С начала года поженились 8,4 тысячи пар, развелись - более 6800

С начала года поженились 8,4 тысячи пар, развелись - более 6800

С начала года поженились 8,4 тысячи пар, развелись - более 6800

За восемь месяцев этого года 8454 пары зарегистрировали свои отношения в стенах отделов ЗАГС Саратовской области. Из них почти 5,2 тысячи пар предпочти отпраздновать бракосочетание летом, сообщает региональное управление по делам ЗАГС.

Большое количество молодоженов продолжают выбирать для бракосочетания "красивые" или праздничные даты. "2021 год очень щедр на "красивые" даты для свадьбы. И самой популярной стала "зеркальная" дата 21.08.21, когда в наших отделах ЗАГС был зарегистрирован свадебный бум. Всего же с начала года более 980 пар зарегистрировали свой брак в "красивые" и праздничные даты", - отметила начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

В то же время с начала года 6807 пар приняли решение расторгнуть брак. Чаще всего саратовцы разводятся в возрасте от 25 до 34 лет - порядка 37% мужчин и 42% женщин оформили расторжение брака в этом возрасте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх