Новости и события » Общество » Пришел в гости и зарезал: подробности убийства в Балакове

Пришел в гости и зарезал: подробности убийства в Балакове

Пришел в гости и зарезал: подробности убийства в Балакове

Заключен под стражу житель Балакова Саратовской области, обвиняемый в убийстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, около двух часов ночи 6 сентября 44-летний мужчина пришел в гости к своему соседу, проживающему в квартире на улице Ленина в Балакове.

Мужчины принялись распивать спиртное. Около 9 часов утра к хозяину наведался 45-летний приятель. На фоне алкогольного опьянения 44-летний мужчина с недоверием воспринял приход гостя и с порога стал придираться к нему. Произошел словесный конфликт.

Хозяин развел гостей по разным помещениям, пытаясь погасить ссору. Однако вскоре оппоненты продолжили выяснять отношения на кухне. В процессе конфликта 44-летний мужчина нанес противнику удар ножом в область лица, а затем в область шеи. От полученного ранения через непродолжительное время потерпевший скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение шеи с повреждением легкого и подключичных сосудов.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признался в том, что нанес потерпевшему удары ножом, мотивировав свои действия необходимостью обороны.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Пришел в гости и зарезал: подробности убийства в Балакове

Пришел в гости и зарезал: подробности убийства в Балакове


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх