Новости и события » Общество » Алиханов анонсировал скорое открытие новой поликлиники на ул. Горького

Алиханов анонсировал скорое открытие новой поликлиники на ул. Горького

Алиханов анонсировал скорое открытие новой поликлиники на ул. Горького

Реконструкция здания бывшей больницы на ул. Горького, 65 под поликлинику практически завершена. Также близится к финалу строительство новых корпусов Детской областной больницы на месте Медсанчасти № 1, сообщил в своем Instagram губернатор Антон Алиханов в понедельник, 13 сентября.

Как сообщил Алиханов, на Горького будут обслуживаться «шесть терапевтических участков для приема до 246 посещений в смену». «Прием будут вести 37 врачей, в большинстве своем - узкие специалисты: кардиологи, офтальмологи, пульмонологи и другие. Также сохраняем и благоустраиваем зеленую зону рядом с поликлиникой, все работы планируем завершить в течение месяца», - отметил губернатор..

На месте бывшей Медсанчасти завершаются специализированная отделка в операционных, монтаж внутренних инженерных систем и лифтового оборудования, наружная отделка, обустройство сетей подачи кислорода. «После - дозакупим немонтируемое оборудование и полноценно начнем работу. Новые корпуса заработают уже в начале следующего года», - рассказал Антон Алиханов.

Также он сообщил, что происходит на стройке новой поликлиники по ул. Согласия, которая станет первой «за последние 30 лет». «Стройка доросла уже до 4 этажа, многие этапы подрядчик выполняет на объекте параллельно, планируя сдать поликлинику раньше срока. Диагностический центр сможет принимать до 1 120 пациентов в день (и взрослых и детей), - добавил губернатор. - Планируем начать строительство еще трех поликлиник по аналогии со строящейся поликлиникой на Сельме. Такие же учреждения должны появится в районе улицы О. кошевого и рядом с Восточной эстакадой, а также в Гурьевске (детское подразделение)».

Ранее областные власти направили претензию к подрядчику, который реконструирует здание под поликлинику на ул. Горького. По состоянию на начало августа отставание от графика составило более 9 месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх