Новости и события » Общество » В Калуге стартует проект "Космос-детям" в честь дня рождения К. э. Циолковского

В Калуге стартует проект "Космос-детям" в честь дня рождения К. э. Циолковского

В Калуге стартует проект "Космос-детям" в честь дня рождения К. э. Циолковского

17 сентября, в день рождения Константина Эдуардовича Циолковского, в Калуге стартует благотворительный проект "Космос-детям".

Калуга выбрана для данного проекта не случайно. В этом году исполнилось 650 лет городу. Также здесь жил и работал К. э. Циолковский, который очень много сделал для космонавтики и авиации. К тому же, в Калуге находится музей космонавтики и Калужский театр кукол.

Проект откроет премьера спектакля "Летчик и маленький принц" по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Спектакль подойдет для семейного просмотра: и детям, и взрослым. Его цель - это знакомство подрастающего поколения с достижениями в области науки и техники, а также с произведениями искусства и литературы.

Премьера спектакля состоится 17 сентября в 17.10 в здании Государственного музея истории космонавтики К. э. Циолковского по адресу: улица Академика Королева, дом 2. Продолжительность - 80 минут, без антракта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх