Новости и события » Общество » Полицейские из Оренбурга приехали в Саратовскую область за вором-рецидивистом

Полицейские из Оренбурга приехали в Саратовскую область за вором-рецидивистом

Сотрудники уголовного розыска из Оренбуржья провели спецоперацию в Саратовской области. Благодаря проведенным ими мероприятиям, в их руки попал подозреваемый в серии краж с банковских карт.

Как сообщает ГУ МВД по Оренбургской области, ранее 31-летний местный житель обратился с заявлением о преступлении. Он сообщил, что на одном из сайтов объявлений прочитал объявление о продаже игровой приставки, связался с продавцом, который убедил его, что направит товар транспортной компанией. Незнакомец попросил оплатить полную стоимость товара, и доверчивый оренбуржец перевел на указанный злоумышленником счет требуемую сумму, однако своей покупки так и не дождался.

Предполагаемый преступник был установлен, и полицейские из ОП № 2 МУ МВД "Оренбургское" отправились за ним в Саратовскую область. Злоумышленником оказался 21-летний ранее неоднократно судимый мужчина. На момент задержания он уже успел совершить два аналогичных преступления - его жертвами стали жители Саратова и Краснодара.

Продавца-обманщика доставили в Оренбург; его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". С учетом уголовного прошлого мужчины суд по ходатайству следствия поместил его под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх