Новости и события » Общество » Вышедший из колонии житель Тулы забил сожителя случайной знакомой в Саратове

Вышедший из колонии житель Тулы забил сожителя случайной знакомой в Саратове

Вышедший из колонии житель Тулы забил сожителя случайной знакомой в Саратове

В Саратове житель Тулы признан виновным в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Ранее судимый 46-летний туляк признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 16 апреля мужчина освободился из мест лишения свободы, где семь лет отбывал наказание за тяжкие преступления. Через три дня, вечером 19 апреля он оказался в компании случайных знакомых возле одного из магазинов в поселке Елшанка Ленинского района, где употреблял спиртное.

В это время к ним присоединилась местная жительница. Мужчина заметил у нее на теле синяки и спросил, где она получила травмы. Женщина призналась, что ее избивает сожитель.

Вскоре после этого она пригласила компанию к себе домой на 2-ю Степную. В ходе застолья 46-летний гость сделал сожителю замечание о недопустимости рукоприкладства, тот предложил не вмешиваться не в свое дело.

Мужчины поругались, и гость нанес хозяину жилища кулаками четыре удара в лицо. Саратовец упал на пол и через непродолжительное время скончался, а туляк ушел.

Позже его нашли сотрудники полиции. На предварительном следствии и в суде житель Тулы признал вину и раскаялся в содеянном.

Теперь суд приговорил его уже к девяти годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх