Новости и события » Общество » Учителя иркутской школы отказались пустить на уроки мальчика из-за прически

Учителя иркутской школы отказались пустить на уроки мальчика из-за прически

Учителя иркутской школы отказались пустить на уроки мальчика из-за прически

Ученик школы города Иркутск пропустил уроки из-за своей прически. Учителя не пустили его и аргументировали свое решение фразой "мужики так не ходят, а также сравнили мальчика с транссексуалами.

В Иркутске шестиклассник не попал на уроки из-за отказа учителей запускать его с якобы неподобающей прической. Свое решение преподаватели аргументировали тем, что ребенок похож на транссексуала, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на слова матери ребенка.

- Он сидел в кабинете психолога, зашел мужчина, завуч, он же преподает ОБЖ. И спросил у сына: "Ты что транссексуал? Снимай свою резинку, мужик так не ходит". Сын ответил, что не знает, кто это, - рассказала мама мальчика.

Директор этой школы сказала, что шестиклассника не отстраняли от уроков, а просто посадили отдельно от одноклассников.

Инцидент прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Афанасьев. По ее словам, организация образовательного процесса для ребенка вне основных уроков является спорным моментом. Подобные действия должны быть согласованы с родителями учеников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх