Новости и события » Общество » Более 600 метров нового трамвайного полотна уложили по ул. Московской в Краснодаре

Более 600 метров нового трамвайного полотна уложили по ул. Московской в Краснодаре

Более 600 метров нового трамвайного полотна уложили по ул. Московской в Краснодаре

Из них 100 метров уложили в ночь на 9 сентября.

- Всего на участке строительства новой трамвайной линии, включая разворотное кольцо, уже уложено 758 метров. Работы на разных участках строительства трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова ведутся в круглосуточном режиме, - отчитались в пресс-службе городской администрации.

Замначальника службы пути МУП «КТТУ» Андрей Бабаев уточнил, что всего на участке строительства новой трамвайной линии уже уложено 604 метра полотна в однопутном исполнении. В ночь на 10 сентября планируется уложить еще 75 метров полотна.

Всего предстоит построить 5 км новой трамвайной ветки.

Параллельно с укладкой трамвайной линии ведутся работы и на других участках строительства, в том числе переустройство инженерной инфраструктуры.

Строительство трамвайной линии по ул. Московской от Солнечной до Петра Метальникова стартовало в январе 2021 г. Это первая новая трамвайная линия, которая строится в Краснодаре за последние 20 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх