Новости и события » Общество » В Турции отменен ПЦР-тест для въезжающих в страну детей от 12 лет

В Турции отменен ПЦР-тест для въезжающих в страну детей от 12 лет

В Турции отменен ПЦР-тест для въезжающих в страну детей от 12 лет

При въезде в Турцию детей до 12 лет теперь не придется предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или справку о вакцинации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД республики.

Как напоминает информагентство, ранее въезд без ПЦР-теста был возможен детям только до 6 лет. Новые правила действуют до конца сентября с последующим пересмотром требований.

При этом российским туристам старше 12 лет при въезде в Турцию по-прежнему необходимо предъявлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до приезда или отрицательный результат экспресс-теста на антиген, сделанный не ранее чем за 48 часов до прибытия.

От тестирования освобождены лица, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса не менее чем за 14 дней до поездки в Турцию или пассажиры, у которых есть справка о перенесенной болезни, выданная за последние полгода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх