Новости и события » Происшествия » Калининградец, выстреливший в прохожего из ружья, попал под статью

Калининградец, выстреливший в прохожего из ружья, попал под статью

Калининградец, выстреливший в прохожего из ружья, попал под статью

В Калининграде полицией возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего в прохожего из ружья. Фигурантом уголовного дела об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью стал 37-летний калининградец, сообщает пресс-служба УМВД.

Инцидент произошел в ночь на первое сентября на улице Богатырской. 26-летний сотрудник одного из охранных предприятий вышел в ночной магазин. Там он столкнулся с незнакомцем, который спровоцировал конфликт, взял из багажника автомобиля ружье, выстрелил в потерпевшего, сел в машину и уехал.

Пострадавший назвал правоохранителям, прибывшим на место, приметы напавшего на него мужчины. Полицейские обследовали район и задержали подозреваемого. В его квартире стражи порядка нашли и изъяли огнестрельное длинноствольное оружие с просроченной лицензией, стреляную гильзу и патроны.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на два года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх