Новости и события » Общество » 200 калужских школьников-активистов принимают участие в образовательном проекте "Старт в будущее"

200 калужских школьников-активистов принимают участие в образовательном проекте "Старт в будущее"

200 калужских школьников-активистов принимают участие в образовательном проекте "Старт в будущее"

Двести школьников Калужской области в возрасте от 11 до 16 лет стали участниками образовательной программы "Старт в будущее", она проходит во Всероссийском детском центре "Орленок" в десятой смене.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, команды лидеров ученического самоуправления, помощников вожатых и других юных активистов до 27 сентября будут посещать различные образовательные мастер-классы, с ними поработают специалисты в области личностного роста и менеджмента. В конце смены пройдет конференция, где "орлята" представят собственные проекты.

А пока школьников ждут занятия в развивающем пространстве "Проба-Старт", серия деловых игр "Проффбург", конкурс талантов "К звездам!", гала-концерт "Будущее в наших руках" и многое другое.

"Эту смену можно назвать кузницей будущих первоклассных специалистов - одаренных, инициативных, обладающих высоким уровнем мотивации и желанием созидать, причем в самых разных сферах", - отметил глава "Орленка" Александр Джеус.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх