Новости и события » Общество » Власти прокомментировали жалобы кемеровчан на дым

Власти прокомментировали жалобы кемеровчан на дым

Власти прокомментировали жалобы кемеровчан на дым

Представители Минприроды Кузбасса ответили на жалобы кемеровчан на смог с едким запахом.

Местные жители написали в комментариях к одной из публикаций Сергея Цивилева, что "в Кемерове отрава в воздухе". По словам одной из горожанок, смог проникает в дома, из-за чего жильцам становится нечем дышать.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса рассказали, что в последние дни по области наблюдалось накопление вредных веществ в воздухе, в связи с чем был введен режим неблагоприятных метеоусловий (неформально он называется режимом "черного неба").

- из-за ряда факторов (котловинное расположение, климатические условия и т. д.) выбросы промышленных предприятий и автотранспорта концентрировались в воздухе, образуя смог, - отметили в ведомстве.

Такой ответ не устроил другую женщину. По ее словам, вонь начинает концентрироваться именно к ночи, что не соответствует комментарию властей.

Вместе с тем утром 8 сентября кемеровчане массово пожаловались на едкий запах гари в центре города. По словам обратившихся в редакцию граждан, дым проникает даже в квартиры и офисы, раздражая слизистые и вызывая кашель. Особенно смогу оказываются подвержены дети и люди с хроническими болезнями дыхательной системы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх