Новости и события » Общество » Суд запретил новокузнецкому заводу эксплуатировать смертельно опасный литейный цех

Суд запретил новокузнецкому заводу эксплуатировать смертельно опасный литейный цех

Суд запретил новокузнецкому заводу эксплуатировать смертельно опасный литейный цех

В Новокузнецке опечатали цех на заводе по изготовлению горно-шахтного оборудования, причиной чему послужили смертельно опасные изъяны.

Инспекторы Ростехнадзора нагрянули с проверкой на новокузнецкий завод и выявили ряд критических нарушений в литейном цехе, причем некоторые из них не были устранены с 2017 года. Так, на заводе не следили за техническим состоянием поврежденных конструкций сооружений, плиты покрытия не были усилены страховочными балками, кровлю не отремонтировали и не оснастили нащельниками.

- Данные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников завода, т. к. могли привести к разрушению сооружений и технических устройств, аварии и гибели людей, - рассказали в УФССП.

Суд признал компанию виновной по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности) и приостановил работу цеха на 90 суток. Приставы приехали на объект и опечатали оборудование.

Из картотеки дел Заводского районного суда Новокузнецка следует, что на три месяца остановили работу литейного цеха, принадлежащего ООО "Завод Гидромаш".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх