Новости и события » Общество » Уволилась судья, отказавшая в признании фальсифицированными слушаний по Филинской бухте

Уволилась судья, отказавшая в признании фальсифицированными слушаний по Филинской бухте

Уволилась судья, отказавшая в признании фальсифицированными слушаний по Филинской бухте

Судья Светлогорского городского суда Марина Бубнова ушла в отставку. Соответствующее заявление об увольнении по собственному желанию она подала в Квалификационную коллегию судей Калининградской области и оно было удовлетворено. Решение опубликовано на сайте коллегии.

Полномочия судьи прекращены с 31 августа. Информация о ней удалена с сайта Светлогорского городского суда.

Заявление об отставке от 53-летней судьи поступило в коллегию во время рассмотрения иска активистов об отмене результататов опроса, проведенного светлогорскими властями по вопросу ликвидации заказника в Филинской бухте. Иск к местной администрации и совету депутатов подал муниципальный депутат Пионерского Антон Гендриксон и другие активисты. В ходе процесса они получили доступ к опросным листам и книгам регистрации листов и выявили, что многие из них заполнены одним почерком, а люди, отвечавшие по указанным в листах номерам телефонов заявляли, что не принимали участия в опросе.

Бубнова начала допрос подписантов за ликвидацию заказника. Единственная допрошенная с суде женщина заявила, что заполненый от ее имени опросный лист полностью фальсифицирован. В допросе остальных лиц, явку которых были готовы обеспечить активисты, судья отказала, вынеся в итоге решение об отказе в иске. «Новый Калининград» подробно рассказывал о качестве голосов, собранных властями за ликвидацию заказника, и способах их получения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх