Новости и события » Общество » Шестеро саратовцев обвиняются в хищении скота на 1,3 млн рублей

Шестеро саратовцев обвиняются в хищении скота на 1,3 млн рублей

Шестеро саратовцев обвиняются в хищении скота на 1,3 млн рублей

В Ершовском районе Саратовской области рассматривается уголовное дело в отношении местных жителей в возрасте от 25 до 54 лет, обвиняемых в серии краж скота.

Согласно предъявленному обвинению, шестеро граждан в составе организованной группы в период с января по декабрь 2019 года совершили 14 эпизодов хищения скота с пастбищ, расположенных на территориях Ершовского, Советского, Федоровского, Марксовского, Дергачевского и Энгельсского районов. Ущерб, причиненный владельцам животных, превысил 1,3 млн рублей.

Кроме того, обвиняемым вменяется один эпизод покушения на кражу на сумму 268 тысяч рублей и "заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору".

В ходе состоявшихся прений сторон прокурор просил признать подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и назначить им окончательное наказание в зависимости от тяжести инкриминируемых деяний от 3 до 9 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх