Новости и события » Общество » Путин о субсидировании авиабилетов в Калининград: «Думаю, этого недостаточно»

Путин о субсидировании авиабилетов в Калининград: «Думаю, этого недостаточно»

Путин о субсидировании авиабилетов в Калининград: «Думаю, этого недостаточно»

Владимир Путин пообещал и подумать о дополнительных мерах, чтобы сделать авиабилеты для калининграцев доступнее. Об этом президент заявил во время встречи с общественниками в рамках своего рабочего визита в Калининградскую область в четверг, 31 октября.

Член регионального штаба «ОНФ» Сурен Манукян попросил главу государства увеличить для Калининградской области финансирование программы «Мы Россияне», потому что местным школьникам дешевле съездить в страны Евросоюза, чем в Россию.

«Это вопрос, который обязательно должен быть решен. И не только для молодых людей, а для людей всех поколений. Это вопрос связанности российской территории. Это и стоимость авиационных билетов, прежде всего - мы их субсидируем и дальше будем субсидировать. Я думаю, что этого недостаточно - нужно применять дополнительные шаги с тем, чтобы легко можно было и выгодно ездить в Калининград и из Калининграда, и выгоднее, чем куда-то за границу. Хотя развивать отношения с нашими соседями тоже нужно - ничего здесь я плохого не вижу - дело хорошее. Но связанность страны должна быть обеспечена. Я сейчас не буду перечислять все возможности, которые есть. Мы над этим думаем и я обязательно поддержу ваше предложение», - заявил Путин.

В марте 2018 года стало известно, что большинство жителей Калининградской области не смогут приобрести субсидированные авиабилеты. Согласно постановлению Правительства РФ, льготы остались только для пенсионеров, студентов и инвалидов. В декабре 2018 года Росавиация утвердила субсидирование воздушных перевозок в Калининград и в обратном направлении.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх