Новости и события » Происшествия » Пустившая незнакомку для проверки счетчиков новокузнечанка лишилась золота на 50 000 рублей

Пустившая незнакомку для проверки счетчиков новокузнечанка лишилась золота на 50 000 рублей

Пустившая незнакомку для проверки счетчиков новокузнечанка лишилась золота на 50 000 рублей

Жительница южной столицы Кузбасса запустила в квартиру женщину, которая якобы пришла проверить счетчик, и стала жертвой рецидивистки.

В Центральном районе Новокузнецка обворовали 59-летнюю горожанку, которая забыла про осторожность. По данным полиции, к ней пришла незнакомка, представившаяся коммунальщицей. Нужно было проверить прибор учета, и хозяйка запустила визитершу внутрь.

После ухода гостьи новокузнечанка не нашла свою золотую цепь с кулоном за 50 000 рублей и бросилась за помощью в полицию. Стражи порядка вышли на след подозреваемой - ранее судимой 40-летней путешественницы из Таштагольского района. Та призналась, что приехала в город для поиска работы, а обокрасть пенсионерку решила спонтанно.

- Зайдя в квартиру потерпевшей, она заметила на тумбочке золотые украшения, похитила их и скрылась. Краденое имущество злоумышленница продала, а деньги потратила, - рассказали в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело о краже, рецидивистке грозит до пяти лет колонии.

Кузбассовцам напоминают, что нельзя пускать домой кого попало. Коммунальщики, как правило, заранее предупреждают о визите. Если же кто-то все же пришел, нужно требовать документы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх