Новости и события » Общество » Бабушки-протестантки встали в живой щит у новой екатеринбургской школы

Бабушки-протестантки встали в живой щит у новой екатеринбургской школы

Бабушки-протестантки встали в живой щит у новой екатеринбургской школы

Родители из Екатеринбурга пожаловались на невозможность нормально отводить своих детей в новую школу и особый режим, который там действует. Они не могут подъехать ко двору учреждения, сталкиваются с абсурдными правилами, а пожилые жительницы преграждают им путь.

Стартовал только второй день учебы в новой школе Екатеринбурга на Уралмаше, однако родители уже столкнулись с проблемой. По их словам, у учреждения образуется транспортный коллапс, становится трудно забрать или отвезти ребенка на занятия, в том числе пешком, а школьников лишают возможности отдохнуть на детской площадке на территория заведения.

Как рассказала одна из родительниц первоклассника указанной школы, часть людей направляют к центральному входу, а других - к запасному выходу. Однако ситуация от этого не становится лучше.

- сюда можно проехать только через двор соседнего дома. Вы не представляете, что там творится - машины просто друг на друге, и бабушки, которые в доме живут, сегодня выстроились в живой щит, не пускали никого. При этом на территорию школы запретили заходить родителям совсем - и вот человек 200 стоят толпой перед забором, - рассказала журналистам портала E1.Ru мама школьника.

Другие родители в том числе недовольны ситуацией. По их словам, взрослые стоят за забором, "как толпа зомби", и не могут зайти, а на территории стоит специальный дежурный, запрещающий находиться на детской площадке как им, так и школьникам.

В самой школе уже отреагировали на жалобы. Там сообщили, что решат проблему с подходами в учреждение и другие неурядицы. Однако точных сроков не назвали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх