Новости и события » Общество » "Т Плюс" заменил 4,5 км изоляции на внутриквартальных сетях Саратова

"Т Плюс" заменил 4,5 км изоляции на внутриквартальных сетях Саратова

Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" с начала этого года заменил 4500 метров тепловой изоляции на сетях отопления и горячего водоснабжения. Они были переданы энергокомпании на обслуживание администрацией города после подписания концессионного соглашения в 2019 году.

Компания напоминает, что на тот момент теплоизоляция сетей была изношена на 90% или полностью отсутствовала. Ее обновление повысит эффективность и качество теплоснабжения жителей Саратова, защитит трубы от негативного воздействия и продлит срок их службы.

Новое "утепление" получили теплосети на 2-м Лучевом проезде, улицах Днепропетровская, Железнодорожная, Южная, Ипподромная, Электронная и других.

Энергетики используют при "утеплении" теплотрасс универсальную высокотемпературную СТУ-Ф-изоляцию и минеральную базальтовую вату со стеклотканью и защитным фольгированным слоем. Она изготавливается индивидуально под каждый трубопровод и до миллиметра повторяет его геометрию, что до минимума снижает потери тепла даже при сильных морозах.

"Напомним, что по концессионному соглашению "Т Плюс" с администрацией Саратова предусмотрена постепенная замена 372,5 км покрытия трубопроводов малого диаметра. Работы ведутся по графику и будут завершены до 2043 года", - отмечается в сообщении.

Саратовский филиал "Т Плюс" убедительно просит горожан не нарушать целостность новой тепловой изоляции, а о фактах ее хищения, разрушения и прочих проявлениях вандализма сообщать на горячую линию компании по телефону: (8452) 32-00-22.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх