Новости и события » Культура » 12-летняя жительница Суоярви стала лучшей Снегурочкой Карелии

12-летняя жительница Суоярви стала лучшей Снегурочкой Карелии

12-летняя жительница Суоярви стала лучшей Снегурочкой Карелии

Виолетта Смирнова, которой всего 12 лет, признана лучшей Снегурочкой девятого республиканского конкурса "Снегурочка Карелии 2019". По словам организаторов мероприятия, Виолетта покорила жюри и завоевала гран-при творческого состязания, опередив даже взрослых участниц конкурса.

О землячке уже написало издание "Суоярвский вестник". Наши коллеги отметили, что Снегурочка из Суоярви состязалась за титул в самой большой группе 8-13 лет, где заявилось на участие 16 девочек из Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Кондопожского и Суоярвского районов. Вместе с группой поддержки Виолетта представила свою визитную карточку, успешно прошла все отборочные туры и получила заслуженную награду.

Виолетта Смирнова занимается в хореографическом ансамбле "Классная компания" на базе Школы искусств и в вокальной студии, а также в студии рукоделия и в Воскресной школе. Но Суоярвский район стал в этом году настоящей кузницей Снегурочек, потому что еще четыре жительницы этого района блеснули своими талантами и заняли призовые места в своих возрастных категориях.

Лучшей Снежинкой Карелии стала кондопожанка Елизавета Смехова.

Лучшей в номинации "Снегурочка Карелии" среди девочек 8-13 лет стала Диана Дорофеева из п.Поросозеро Суоярвского района. А среди девушек в возрасте 14-30 лет равных не было Лилии Понягиной из Медвежьегорска.

Напомним, что принимать участие в конкурсе могли девочки и девушки в возрасте от 4 до 30 лет проживающие в нашей республике. Участницы соревновались в трех номинациях: "Снежинка Карелии" (4-7 лет), "Снегурочка Карелии" (8-13 лет и 14-20), "Волшебница зима" (21 - 30 лет).

Конкурсантки представляли свои костюмы, читали стихи, пели, делали своими руками гирлянды, записывали видеоинтервью на заданную тему и принимали участие в фотосессии в зимнем лесу.

Вот так выглядит список победительниц:

ГРАН-ПРИ - Виолетта Смирнова, г. Суоярви

Номинация "СНЕЖИНКА КАРЕЛИИ":

1 место- Елизавета Смехова, г. Кондопога

2 место - Арина Лапынина, г. Суоярви

3 место - Алина Фролова, п. Поросозеро

Номинация "СНЕГУРОЧКА КАРЕЛИИ" (8-13 ЛЕТ):

1 место - Диана Дорофеева, п. Поросозеро

2 место - Яна Рекиш, г. Питкяранта

3 место - Богдана Васильева, г. Питкяранта

3 место - Анастасия Голик, г. Суоряви

Номинация "СНЕГУРОЧКА КАРЕЛИИ" (14-30 лет):

1 место- Лилия Понягина, г. Медвежьегорск

2 место - Алена Быстрова, г. Медвежьегорск

Видео - с личной страницы Виктории Самсоновой в "ВК", фотографии - из паблика "Суоярвский вестник" и из группы "Снегурочка Карелии"

12-летняя жительница Суоярви стала лучшей Снегурочкой Карелии

12-летняя жительница Суоярви стала лучшей Снегурочкой Карелии

12-летняя жительница Суоярви стала лучшей Снегурочкой Карелии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх