Новости и события » Общество » Иностранец не успел сбыть в Саратове килограмм героина

Иностранец не успел сбыть в Саратове килограмм героина

В Саратове вынесен приговор иностранцу, обвиненному в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, в начале марта 27-летний житель иностранного государства договорился с неустановленным лицом совместно сбывать бесконтактным способом на территории Саратова крупные партии наркотических средств. За размещение одной оптовой партии по тайникам он должен был получить от подельника 100 тысяч рублей.

27 марта в Волгограде злоумышленник незаконно получил от сообщника более килограмма героина, который расфасовал на три пакета. На следующий день он прибыл в Саратов для оборудования "закладок", но по пути к дому был задержан полицейскими, которые изъяли у него наркотики.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, с использованием сети "Интернет", группой лиц по предварительному сговору).

Суд приговорил иностранного наркоторговца к 6,5 годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх