Новости и события » Культура » В Ялте стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»

В Ялте стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»

В Ялте стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»

В Республике Крым Всероссийская акция «День короткометражного кино» будет проводиться в четвертый раз.

Организаторы кинопоказов и мероприятий акции - Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр» при содействии Министерства культуры Республики Крым и Крымского отделения Союза кинематографистов России.

В прошлом, 2018 году, участниками акции стали взрослые и детвора практически всех регионов Крыма.

На 112 сеансах анимационные, документальные и игровые короткометражные фильмы посмотрели 4 990 крымских зрителей в Домах культуры и сельских клубах, в библиотеках и образовательных учреждениях.

В рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино» с 15 по 25 декабря крымским зрителям будут предложены следующие кинопрограммы:

Список площадок в Ялте:

ГБУ Республики Крым «Крымский киномедиацентр», г. Ялта, ул. Севастопольская, 4

МБОУ «Ялтинская средняя школа № 7 имени Нади Лисановой»

Кинотеатр «Сатурн. IMAX»,. Ялта, ул. Киевская,4

Справка: Международный День короткометражного кино празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции.

Всероссийская акция пройдет в шестой раз во всех регионах России в конце декабря 2019-го года. В рамках мероприятия состоятся более 1500 сеансов показов более чем на 1000 площадках.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх