Новости и события » Культура » В Музее Мирового океана откроют выставку картин Федора Конюхова

В Музее Мирового океана откроют выставку картин Федора Конюхова

В Музее Мирового океана откроют выставку картин Федора Конюхова

Выставка художественных работ Федора Конюхова «Палитра пилигрима» (0+) откроется в Музее Мирового океана 20 декабря. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Удивитесь, но самый известный путешественник современности прославился не только своими уникальными экспедициями, но и талантом живописца. Все его впечатления, эмоции, переживания и открытия «выплескиваются» яркими красками на полотна», - рассказали в Музее Мирового океана.

Всего на выставке можно будет увидеть около 50 работ. Картины и графика являются частью коллекции Вадима и Виктории Цыгановых и охватывают три десятилетия путешествий по всему миру - от ранних работ, написанных в 1970-80-е годы до картин, созданных в 2000-2010-х годы. «Известная певица и продюсер давно собирают картины знаменитого исследователя и путешественника. Собрание его картин они уже презентовали в Санкт-Петербурге и Хабаровске. Калининград станет третьим городом, где можно будет познакомиться с творчеством Конюхова», - отметили в ММО. Выставка будет работать до 9 марта 2020 года.

Федор Конюхов известен прежде всего как путешественник. Он совершил пять одиночных кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, стал первым россиянином, побывавшим на семи высочайших вершинах шести частей света, а также на Южном и Северном полюсах. В 1983 году Конюхов принят в Союз художников СССР, на тот момент он был самым молодым его участником. Является автором более 3000 картин. Также Федор Конюхов написал о своих путешествиях более 20 книг. С 2010 года Конюхов - православный священнослужитель.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх