Новости и события » Общество » Губернатор о работниках саратовского рынка: "Практически никто не привит"

Губернатор о работниках саратовского рынка: "Практически никто не привит"

Губернатор о работниках саратовского рынка: "Практически никто не привит"

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев поздравил всех с Днем знаний и рассказал о промежуточных итогах уборочной компании.

"Несмотря на сложные погодные условия, наши аграрии преодолели планку в три миллиона тонн. Районы-стотысячники - Балашовский, Калининский, Пугачевский, Екатериновский, Ершовский, Петровский, Перелюбский, Самойловский, Энгельсский и Аткарский. Рассчитываю, что соберем максимальный урожай с поправкой на засушливое лето", - с гордостью сказал губернатор.

Также Валерий Радаев рассказал о победах саратовских паралимпийцев. Он отметил, что две серебряные и три бронзовые медали - уже большой результат, пообещав лично поздравить спортсменов после их возвращения из Токио.

Перейдя к главной теме совета, глава региона отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильно сложной: "Хотел бы, чтобы Олег Николаевич (Костин, министр здравоохранения - ред.) разъяснил, как сегодняшние цифры заболевших соотносятся с возрастающим процентом вакцинированных".

Также Радаев сообщил, что, по его данным, в Саратове на одном из крупнейших объектов торговли, Крытом рынке, "практически никто не привит".

"Как был допущен такой сбой в системе? Работникам предприятий торговли еще в начале прививочной кампании было рекомендовано вакцинироваться. На примере Крытого рынка мы видим, что предписания игнорируются", - возмутился губернатор.

Еще одной темой стал выход заболевших саратовцев на работу. По словам главы региона, они создают риски появления новых очагов.

"Это прямая ответственность работодателя. До меня доходит информация, что в учреждениях и на предприятиях люди с симптомами ОРВИ присутствуют на рабочих местах и заражают коллег. Такие случаи есть, в том числе - в подведомственных учреждениях. Необходимо, чтобы коллективы информировали о недопустимости приходить на работу с симптомами. Мы остаемся в режиме пандемии, и то, что было возможным в обычной жизни, сегодня недопустимо", - напомнил Валерий Радаев.

Коронавирус: от Китая до Саратова Ковид унес жизни еще 19 саратовцев от 44 лет

В Саратовской области от коронавируса скончались еще 19 человек

сегодня 12:29 1752 4

Толпы людей в День Энгельса. Журналисты ждут реакции Бусаргина и Филипенко

Редакция ИА «Взгляд-инфо» просит прокурора Саратовской области Сергея Филипенко

сегодня 11:48 7199 45

Плюс 241. Уже больше 81 тысячи саратовцев заболели коронавирусом

За сутки в Саратовской области зарегистрирован 241 лабораторно подтвержденный

сегодня 10:04 2554 8

Губернатор о работниках саратовского рынка: "Практически никто не привит"

Губернатор о работниках саратовского рынка: "Практически никто не привит"

Губернатор о работниках саратовского рынка: "Практически никто не привит"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх