Новости и события » Общество » Ревнивый кемеровчанин избил возлюбленную молотком по голове

Ревнивый кемеровчанин избил возлюбленную молотком по голове

Ревнивый кемеровчанин избил возлюбленную молотком по голове

Житель областного центра заподозрил сожительницу в измене и решил ее наказать, что едва не переросло в убийство.

В июле в Кемерове мужчину уличили в домашнем насилии. По данным следователей, в роковой день сожители поругались и 47-летний горожанин ушел из дома. Затем, посчитав, что к возлюбленной пришел другой мужчина, ревнивец решил ее проведать и наказать. Сильно стуча в дверь, он заставил хозяйку открыть, после чего применил силу.

- Хозяйка открыла, однако, опасаясь агрессивного поведения мужчины, взяла молоток. Злоумышленник схватил одной рукой потерпевшую за волосы, а другой забрал у нее молоток и стал наносить ей удары по голове, угрожая убийством, - рассказали в СУ СКР.

Женщина закричала, чем привлекла внимание соседей. Те стали стучать в стены, спугнув мужчину. Тот сбежал, а кемеровчанка вызвала медиков с полицией. Врачи диагностировали у потерпевшей черепно-мозговую травму.

Стражи порядка задержали агрессора, в его отношении возбудили дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В ближайшее время состоится суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх