Новости и события » Общество » Роспотребнадзор ввел ужесточенные санитарные правила по COVID-19 в российских школах

Роспотребнадзор ввел ужесточенные санитарные правила по COVID-19 в российских школах

Роспотребнадзор ввел ужесточенные санитарные правила по COVID-19 в российских школах

Школы в России с 1 сентября начали работать в условиях усиленного дезинфекционного режима и санитарных правил, о которых рассказали в Роспотребнадзоре.

В санитарном ведомстве напомнили, что противоэпидемические требования в школах становятся жестче. В частности, с 1 сентября в учреждениях должны усилить дезинфекцию, больше использовать антисептические средства для обработки рук и приборы для обеззараживания воздуха.

Кроме того, в школах обязательно должны проводиться так называемые "утренние фильтры" - измерение температуры на входе, но при этом без создания опасной толпы и с соблюдением дистанции.

- Также в школах необходимо создать условия для соблюдения правил личной гигиены, обеспечить наличие и использование средств индивидуальной защиты, персоналом пищеблоков, закрепить за каждым классом отдельный кабинет, - рассказали в Роспотребнадзоре "Известиям".

При этом журналистам подчеркнули, что в федеральном законодательстве нет требований носить маски в школах учителям и обучающимся.

Как и ранее, в школах сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий. Библиотека, спортивный и актовый залы будут доступны только для занятий одного класса, без совмещения параллелей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх