Новости и события » Общество » Суд вынес приговор кузбасской сбытчице наркотиков по предзаказу

Суд вынес приговор кузбасской сбытчице наркотиков по предзаказу

Суд вынес приговор кузбасской сбытчице наркотиков по предзаказу

Яшкинский суд вынес приговор 38-летней местной жительнице за сбыт наркотических веществ. Наркоторговка отбудет срок в девять лет в исправительной колонии общего режима.

По данным ГУ МВД России по Кузбассу, жительница Яшкино торговала запрещенными веществами по предварительному заказу. Она забирала деньги у местных наркоманов, после чего покупала "героин" в соседних городах. По приезду отдавала дозы своим клиентам. Помимо этого, часть наркотических веществ женщина употребляла сама.

На одной из таких поставок правоохранители и задержали наркоторговку. Также у нее нашли тетрадь, где были записаны все клиенты и количество запрещенных веществ, которые она отдавала наркоманам.

Яшкинский районный суд признал продавщицу запрещенных веществ виновной и приговорил ее к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на год. Приговор вступил в законную силу. Помимо этого, после освобождения ей запрещено покидать территорию, где она будет постоянно проживать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх