Новости и события » Культура » Балтфлот открыл в Калининграде парк «Патриот», но пустят туда не всех

Балтфлот открыл в Калининграде парк «Патриот», но пустят туда не всех

Балтфлот открыл в Калининграде парк «Патриот», но пустят туда не всех

Балтфлот открыл в Калининграде военно-патриотический парк «Патриот». Он находится на базе отдельного ремонтно-восстановительного батальона на лице Краснокаменной. Об этом «Новому Калининграду» рассказали в пресс-службе Балтфлота.

В качестве экспонатов здесь представили технику времен Великой Отечественной войны: Т-34, отреставрированные образцы автомобилей ЗИЛ, ГАЗ-56, ГАЗ-57, использовавшихся фронтовыми шоферами, гусеничный эвакуационный тягач и др. «Выставленная техника была снята с вооружения, находилась на складах и базах хранения долгие годы», - отметил заместитель командующего БФ по военно-политической работе Сергей Поляков. - Мы изыскали возможность сосредоточить ее в военно-патриотическом парке«.

«Патриот» недоступен для широкого круга посетителей. Для того, чтобы попасть в парк, организованной группе необходимо обратиться к командованию военной части. В Балтфлоте также сообщили, что в следующем году планируется создать еще два подобных парка - в истребительном авиационном полку в Калининграде и в дорожно-комендантском батальоне в Черняховске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх