Новости и события » Общество » Росстат заблокировал доступ к данным о количестве пенсионеров в стране

Росстат заблокировал доступ к данным о количестве пенсионеров в стране

Росстат заблокировал доступ к данным о количестве пенсионеров в стране

Федеральная служба государственной статистики скрыла показатели о проживающих в стране пенсионерах, в то время как появилась информации о рекордном сокращении числа получателей пенсионных выплат в России.

На сайте Росстата закрыт доступ к квартальному показателю численности проживающих в России людей пенсионного возраста, а незадолго до этого в базе Единой межведомственой информационно-статистической системы появились статистические данные о рекордном сокращении числа получателей пенсий в стране.

Отмечается, что когда пользователь хочет ознакомится с данными о количестве пожилых людей, появляется сообщение: "Ведомство временно приостановило доступ к показателю. Выполняется обновление показателя".

Как пишет "Тайга. инфо", с июля 2020-го по июль 2021 года число пенсионеров в РФ снизилось на 1,19 миллиона, таким образом, показатель стал минимальным с 2015 года и достиг 42,3 миллиона, в то время как в России начиная с 2010 года количество пенсионеров постоянно увеличивается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх