Новости и события » Общество » Саратовскую сироту передвинули в очереди на 3000 позиций назад

Саратовскую сироту передвинули в очереди на 3000 позиций назад

Саратовскую сироту передвинули в очереди на 3000 позиций назад

Для саратовской сироты и матери-одиночки Виктории Сизинцевой надежда на получение положенной ей по закону квартиры становится все более призрачной.

Ранее ИА "Взгляд-инфо" сообщало, что в декабре 2015 года девушку поставили на учет как нуждающуюся в предоставлении жилья. Тогда, по ее словам, в этой очереди она была 407-й.

Почти два года сирота ждала квартиру, а затем обратилась в Кировский районный суд Саратова с иском к региональному министерству строительства и ЖКХ.

В октябре 2017 года суд обязал областное ведомство предоставить Виктории Сизинцевой "жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области в г. Саратове не менее 30 кв. м общей площади".

В ноябре того же года Виктория получила исполнительный лист, а в декабре было возбуждено исполнительное производство. Но решение суда до сих пор не исполнено.

Более того, с каждым годом перспектива получения жилья отодвигается на неопределенный срок. Так, в январе 2018-го региональный минстрой уведомил девушку, что в очереди она значится под номером 710. В августе 2018-го она была уже 817-й, в июле 2019 года - 923-й, в январе 2021 года - 1038-я.

Теперь же, как рассказала нашему агентству Виктория, ее отодвинули на 4020-ю строчку списка. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ.

Согласно обнародованному ведомством реестру, на 31 июля 2021 года в очереди на получение жилья стоят 5 223 сироты. Причем номер первый в этом списке - сирота из Воскресенского района - ждет положенного жилья уже более 17 лет (поставлен на учет 26 июля 2004 года).

Напомним, на днях серьезную обеспокоенность ситуацией высказал руководитель СУ СКР по Саратовской области Анатолий Говорунов.

Саратовскую сироту передвинули в очереди на 3000 позиций назад

Саратовскую сироту передвинули в очереди на 3000 позиций назад


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх