Новости и события » Общество » Губернатор Цивилев обозначил планы по дальнейшему развитию Кузбасса

Губернатор Цивилев обозначил планы по дальнейшему развитию Кузбасса

Губернатор Цивилев обозначил планы по дальнейшему развитию Кузбасса

Губернатор Кемеровской области рассказал о преобразованиях, которые ждут регион после июльского визита президента России.

Как заявил Цивилев, прибывший в область президент оказался доволен тем, как развивается шахтерский край в этот трудный период.

Драйвером преобразований, по словам губернатора, станет программа социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, утвержденная председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

По данной программе Путин уже дал ряд поручений. Одно из них - начать строительство объездной дороги вокруг Кемерова в 2021 году. План предполагает развитие туристического курорта Шерегеш, реконструкцию аэропорта имени Алексея Леонова, газификацию и работы по реконструкции левобережной дамбы на реке Томи в районе Чебал-Су в Междуреченске в этом году.

Кузбасский губернатор напомнил, что при поддержке Владимира Путина заключались договоры с РЖД для вывоза угля в восточном направлении.

В ходе прямой линии Сергей Цивилев поблагодарил главу государства Владимира Путина и российское правительство за оказанную Кузбассу поддержку. Он отметил, что за последние три года регион пережил тяжелые времена: свою роль сыграл мировой кризис в угольной отрасли.

Напомним, 6 июля Путин прибыл в Кемерово на празднование 300-летнего юбилея освоения Кузбасса. Посетивший областной центр президент раскритиковал состояние взлетной полосы местного аэропорта. Спустя время стало известно, что правительство РФ займется реконструкцией взлетной полосы кемеровского аэропорта.

После визита российского лидера были названы сроки строительства дороги в объезд Кемерова.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх