Новости и события » Общество » Заболевшая коронавирусом фельдшер из Краснознаменска подала в суд на больницу

Заболевшая коронавирусом фельдшер из Краснознаменска подала в суд на больницу

Заболевшая коронавирусом фельдшер из Краснознаменска подала в суд на больницу

Фельдшер из Краснознаменска подала в суд на больницу, в которой работает. Как сообщает пресс-служба Краснознаменского районного суда, истица в конца 2020 года работала с пациентами, зараженными COVID-19. В декабре 2020 года у нее диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией и положили в больницу.

Врачебная комиссия рассмотрела обстоятельства заболевания и пришла к выводу, что они не попадают под страховой случай. В мае 2021 года истица подала заявление в Министерство здравоохранения Калининградской области о несогласии с результатами исследования страхового случая, проведенного врачебной комиссией ответчика. По результатам рассмотрения заявления апелляционной комиссией Министерства здравоохранения Калининградской области решение комиссии Краснознаменской ЦРБ оставлено в силе.

Истица полагает, что данные о ее заболевании комиссией не оценены и не приняты во внимание при вынесении решения, в связи с чем просит признать решение врачебной комиссии незаконным и обязать ответчика направить в Фонд социального страхования справку в соответствии с действующим законодательством.

Судебное заседание по делу назначено на 28 сентября 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх